Выход Бобровского помог «Флориде» победить «Тампу» в матче плей-офф НХЛ

327

Выход Бобровского помог "Флориде" победить "Тампу" в матче плей-офф НХЛ

© AFP 2021 / MIKE EHRMANNЧитать в
«Флорида Пантерз» сократила отставание в серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Тампой Бэй Лайтнинг».
Третья встреча команд, прошедшая на льду «Тампы», завершилась в овертайме со счетом 6:5 (2:0, 1:5, 2:0, 1:0) в пользу «Флориды», в составе которой шайбы забросили Сэм Беннетт (5-я минута), Радко Гудас (8), Александр Веннберг (33), Патрик Хорнквист (42), Густав Форслинг (57) и Райан Ломберг (66). Российский вратарь «Пантерз» Сергей Бобровский вышел на замену в третьем периоде и отразил 9 из 9 бросков.
У «Тампы» отличились Энтони Сирелли (22), Росс Колтон (26), Стивен Стэмкос (29), Брэйден Пойнт (35) и Алекс Киллорн (39). Российский форвард Никита Кучеров, отметившийся голевой передачей, набрал свое 100-е очко в плей-офф НХЛ. Российский вратарь Андрей Василевский отразил 41 бросок из 47.

Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу «Лайтнинг». Следующая игра пройдет 22 мая в Тампе.
«Миннесота» дома со счетом 2:5 уступила «Вегасу». Российский форвард «Уайлд» Кирилл Капризов сделал голевую передачу, набрав, таким образом, свое первое очко в плей-офф НХЛ. «Вегас» повел в серии – 2-1.
В еще одном матче дня «Монреаль» на выезде победил «Торонто» со счетом 2:1 и повел в серии — 1-0.