0
272

"Вашингтон" уступил "Бостону" в плей-офф НХЛ, Орлов отдал две передачи

© REUTERS / Brad MillsЧитать в
Результативная игра российских хоккеистов Дмитрия Орлова и Александра Овечкина не спасла «Вашингтон Кэпиталз» от поражения во втором матче серии против «Бостон Брюинз» в первом раунде Кубка Стэнли.
Встреча, прошедшая в Вашингтоне в понедельник, завершилась в овертайме со счетом 4:3 (2:2, 0:0, 1:1, 1:0) в пользу гостей. Овечкин ассистировал автору первой шайбы «Кэпиталз» Ти Джею Оши  (7-я минута), а Орлов отдал две голевые передачи на Гарнета Хэтэуэя, оформившего дубль (17-я и 48-я минуты). У «Бостона» победную шайбу забросил Брэд Маршанд (61), а в основное время отличились Джейк Дебраск (6), Патрис Бержерон (10) и Тэйлор Холл (58).
Овечкин набрал свое 133-е очко в матчах плей-офф НХЛ и сравнялся по этому показателю с форвардом «Торонто» Джо Торнтоном, но 35-летний россиянин провел в Кубке Стэнли только 138 матчей, в то время как Торнтон — 179. Овечкин вышел на 41-е место в истории НХЛ по набранным очкам в плей-офф.

Счет в серии до четырех побед стал равным — 1-1. Третий и четвертый матчи противостояния пройдут на льду «Бостона».