Валерий Карпин дисквалифицирован на три игры РПЛ

0
382

© РИА Новости / Сергей ПивоваровЧитать в
Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) дисквалифицировал главного тренера «Ростова» Валерия Карпина на три матча за бросок бутылки воды в сторону судьи в игре 30-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Краснодаром», сообщил председатель КДК Артур Григорьянц.
«Ростов» в воскресенье уступил «Краснодару» со счетом 1:3. Карпин был удален в конце второго тайма. В протоколе матча на сайте РПЛ было указано, что карточка была показана за «бросок бутылки с водой в сторону резервного арбитра».
«По Zoom принимали участие Карпин и юрист. Резервный судья Стрельцов в рапорте написал: «на 90+ (минуте) Карпин акцентированно бросил бутылку воды в мою сторону, после чего я позвал главного арбитра и сказал об этой ситуации». Мы зачитали данный рапорт, и Валерий Георгиевич сказал, что умысла бросать бутылку не было. Судейская бригада настаивала на том, что все было так, как написал в рапорте Стрельцов. На заседании мы просмотрели запись. И все-таки бросок был. Решение следующее: за попытку оказания физического воздействия на официального судью дисквалифицировать Карпина на три матча чемпионата России», — сказал Григорьянц журналистам.