Россия проиграла Канаде и вылетела с ЧМ: видео голов и опасных моментов

0
163

© РИА Новости / Григорий СысоевЧитать в
Сборная России по хоккею потерпела поражение от национальной команды Канады в четвертьфинальном матче чемпионата мира.
Встреча, которая состоялась на арене Олимпийского спортивного центра в Риге, завершилась в овертайме со счетом 2:1 в пользу подопечных Жерара Галлана. Первыми счет открыли россияне, голом на 35-й минуте матча отметился Евгений Тимкин. Точным броском уже в третьем периоде ответил капитан канадской команды Адам Хенрик (46), а в дополнительное время победную шайбу забросил Эндрю Манджапане.
Видео голов и главных эпизодов встречи опубликовано на официальном YouTube-канале Международной федерации хоккея (ИИХФ).
Благодаря этой победе сборная Канады вышла в полуфинал, где встретится с командой Финляндии, одолевшей в параллельной встрече Чехию (1:0).