Молодежная сборная России уступила Дании 0:3 и выбыла с чемпионата Европы

0
196

Читать в
Футболисты молодежной сборной России завершили выступление на первенстве Европы в Венгрии (игроки не старше 21 года), уступив команде Дании в заключительном матче группового этапа.
Встреча группы С, прошедшая в среду в венгерском Сомбатхее, завершилась со счетом 3:0 в пользу датчан. У победителей мячи забили Якоб Бруун-Ларсен (10-я минута), Андерс Дрейер (11) и Карло Хольсе (90).
Российская команда потерпела второе поражение в трех проведенных матчах турнира при одной победе и осталась за бортом 1/4 финала, заняв третью строчку в квартете.

В параллельном матче группы сборная Франции переиграла команду Исландии со счетом 2:0 благодаря голам Маттео Гендузи (17) и Одсонна Эдуара (38). Французская команда набрала 6 очков и пробилась в 1/4 финала вместе с датчанами (9 очков). Сборная Исландии проиграла все матчи группы и заняла четвертое место.