Канада всех обманула и обыграла финнов в финале ЧМ по хоккею: видео голов

0
310

© РИА Новости / Григорий СысоевЧитать в
Сборная Канады снова стала сильнейшей на чемпионате мира по хоккею.
В финальном матче «кленовые листья» оказались сильнее финнов в овертайме — 3:2. Скандинавы дважды выходили вперед по ходу встречи.
Команды встречались в последнем туре группового этапа, европейцы оказались сильнее североамериканцев в серии буллитов. В случае поражения в основное время канадцы потеряли бы шансы на выход в плей-офф.
После того матча встречались сборные Германии и Латвии, ничья в основное время матча также оставила бы канадцев за бортом матчей на вылет. Однако немцы выиграли в основное время (2:1), благодаря чему канадцы заняли четвертое место в группе.

В плей-офф подопечные Жерара Галлана поочередно расправились с победителями обеих групп — сборными России (2:1 ОТ) и США (4:2).
Победа на турнире в Риге стала 27-й в истории сборной Канады, по этому показателю она догнала команду СССР/России.