Четыре очка Кучерова помогли «Тампе» победить «Флориду» в матче Кубка Стэнли

0
257

Четыре очка Кучерова помогли "Тампе" победить "Флориду" в матче Кубка Стэнли

© AFP 2021 / MIKE EHRMANNЧитать в
. Клуб «Тампа Бэй Лайтинг» победил «Флориду Пантерз» в четвертом матче серии первого раунда плей-офф НХЛ.
Встреча в Тампе завершилась со счетом 6:2 (3:1, 2:1, 1:0). В составе «молний» дубль оформил Алекс Киллорн (26-я и 28-я минуты), также шайбы забросили Энтони Сирелли (4), Янни Гурд (8), Ондржей Палат (17), и Никита Кучеров (45), который также отметился тремя голевыми передачами. У «пантер» отличились Джонатан Юбердо (9) и Картер Верхэге (39).
Голкипер «Тампы» Андрей Василевский сделал 39 сейвов, вратарь «Флориды» Сергей Бобровский отразил 9 из 14 бросков и был заменен. Кучеров и защитник Михаил Сергачев, отдавший результативный пас, получили в матче с «Флоридой» повреждения, степень их травм на данный момент неизвестна.
Кучеров догнал Александра Могильного по количеству заброшенных шайб в истории плей-офф НХЛ — 39 голов. Среди российских игроков впереди располагаются Вячеслав Козлов (42), Павел Дацюк (42), Алексей Ковалев (45), Сергей Федоров (52), Евгений Малкин (63) и Александр Овечкин (71).

Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу «Тампы». Пятый матч серии состоится 24 мая.