0
155

"Болели всем сердцем!" Россияне восхитились успехом украинцев на ЕВРО

© REUTERS / ROBERT PERRYЧитать в
Сборная Украины обыграла команду Швеции и впервые вышла в четвертьфинал чемпионата Европы.
Команда Андрея Шевченко во вторник победила сборную Швеции со счетом 2:1 в матче 1/8 финала чемпионата Европы, который прошел в Глазго. Игра перешла в дополнительное время, а развязка наступила на 121-й минуте.
Большинство российских футбольных фанатов сочувствовало украинцам в официальном Instagram-аккаунте ЕВРО-2020 в Санкт-Петербурге и в Twitter, но были и те, кто злорадствовал после вылета команды Станислава Черчесова.

—»Родненькие наши, поздравляем», — написала zhuwakosyanka.—»Всем сердцем болел, такой тяжелый матч позади… Ура, братья! Респект Шевченко», — поздравил andrey.shabelnikov.—»Молодцы, вот это матч, вот это самоотдача! Не как наши парни. Украина, так держать», — сравнил koka_ru.—»Украина в четвертьфинале, а россияне с многомиллионными зарплатами в полной ж…», — сетует tata_kamneva.—»Камон, Украина! Привет вам из России», — сказал dx.football.—»Украина заслужила эту победу. А Россия заслужила Черчесова. В этом разница», — озвучил мнение ruslanaysin.—»Спасибо за игру, соседи», — поддержал украинцев vavilov_1927.—»Мы такого никогда не увидим», — огорчился nikitushkaa_97.

Украинские болельщики восторгались исторической победой своей команды и не забывали уколоть вылетевших с турнира россиян.

—»Ура! Выбороли эту победу», — поделилась эмоциями ruslanaa_mazuryk.—»Такого матча у нас еще не было, с победой!» — написал k_bosovyk.—»Дубль Шевченко! Он наказал шведов как игрок в 2012 году, а теперь сделал это в качестве тренера», — подметил mr_andrey91.—»Украина в четвертьфинале чемпионата Европы. Как там Россия, на кого вышла?» — захотел узнать skyline42000.—»Где Россия? В отпуске? А Украина творит свою историю и выходит в 1/4 финала Евро», — съязвил пользователь po1lak.

В четвертьфинале турнира сборная Украины сыграет с англичанами. Матч пройдет в Риме 3 июля.