Блок монтажный с площадкой: принцип работы

0
965

Зачастую на строительных полигонах и на складах люди задаются вопросом: как поднять груз? Это понятно, потому что человеческих сил попросту не хватит. И вариантов того, как можно облегчить себе работу, действительно очень много. Так, к примеру, каждый человек сможет приобрести себе специальные монтажные блоки. Наверняка многие знают, что с их помощью удаётся гораздо легче поднимать те или иные грузы. Но вот что же представляет собой блок монтажный с площадкой? Не каждый сможет дать ответ на этот вопрос. В данной статье постараемся разобраться с принципом работы данного устройства.

Монтажный блок с площадкой: как работает?

Если разобраться, то можно понять, что принцип работы такого устройства предельно прост.

  • Сначала блок устанавливается на крюк. Он закрепляется так, чтобы не было колебаний;
  • Далее к грузу подвязывается верёвка. Это также делается максимально качественно, чтобы потом не случился обрыв;
  • Затем верёвка перекидывается через первый блок, потом через второй и так далее. Количество зависит лишь только от веса товара.

Вот и всё, теперь поднять груз будет проще простого. Чаще всего монтажный блок предназначен для комплектации строительных кранов, лебедок и другого грузоподъемного оборудования. К тому же радует, что данное приспособление не только упрощает подъёмные работы, но и помогает изменить угол отвода груза. Но вот вопрос: где же приобрести себе такое полезное устройство? С этим вопросом постараемся разобраться далее в статье.

Где приобрести блок монтажный?

Магазинов, которые занимаются продажей блоков, не так уж и мало. Однако не везде продукция качественная. Если не хотите рисковать, то тогда стоит обращаться в проверенные магазины. Например, к числу таковых можно отнести «Advanta». Купить тут можно блоки: Gearsen, опорные с площадкой; с крюком и с ушком. Устройства максимально качественные, поэтому покупать их можно без опасений. Что касается заказа, то сделать его можно на официальном сайте. Это очень удобно, так как для того, чтобы совершить покупку, человеку не придётся даже куда-то ехать, всё приедет сразу к двери дома.