«Сочи» обыграл «Ротор» матче 29-го тура чемпионата России

0
225

"Сочи" обыграл "Ротор" матче 29-го тура чемпионата России

© РИА Новости / Артур ЛебедевЧитать в
Футболисты «Сочи» переиграли волгоградский «Ротор» в домашнем матче 29-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).
Встреча, прошедшая в пятницу в Сочи на стадионе «Фишт», завершилась со счетом 2:1. На гол Александра Руденко (9-я минута) в первом тайме волгоградцы ответили мячом Алексея Щеткина (31). Победу хозяевам принес точный удар Артура Юсупова на третьей минуте компенсированного арбитром времени.
«Сочи» выиграл четвертый матч подряд, набрал 52 очка и сравнялся по баллам с московским «Локомотивом», занимающим третье место в таблице РПЛ. «Ротор» (21 очко) остается на 14-й строчке.

Футболисты «Ротора» провели матч против «Сочи» с траурными повязками на рукавах в память о бывшем игроке волгоградской команды Александре Гузенко, скончавшемся 6 мая на 70-м году жизни.

Все матчи 29-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РПЛ) начинаются с минуты молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, тур будет посвящен Дню Победы.