Экхофф выиграла спринт на этапе Кубка мира в Хохфильцене

0
305

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.
В пятницу Экхофф пробежала 7,5 км за 19 минут 38 секунд, допустив один промах на огневых рубежах. Второй стала соотечественница Экхофф Ингрид Тандревольд (+7,6 секунды, без промахов), замкнула тройку еще одна представительница Норвегии Марте Олсбю-Ройселанн (+24,6, 1 промах).
Лучшей из россиянок стала Евгения Павлова (+1 минута 5,3 секунды, без промахов), занявшая 18-е место. Остальные российские биатлонистки финишировали в следующем порядке: 24. Анастасия Гореева (+1.24,5, 1 промах), 33. Татьяна Акимова (+1.32,0, 2 промаха), 39. Светлана Миронова (+1.40,8, 3 промаха), 48. Ульяна Кайшева (+1.48,1, 3 промаха), 61. Ирина Казакевич (+2.11,9, 4 промаха).

Российские биатлонисты не могут подняться на пьедестал почета на протяжении 35 гонок, которые идут в зачет Кубка мира, подряд.

В субботу в Хохфильцене пройдет женская гонка преследования.