«Зенит» проиграл «Брюгге» в матче Лиги чемпионов

0
357

"Зенит" проиграл "Брюгге" в матче Лиги чемпионов

Санкт-петербургский «Зенит» потерпел крупное поражение от бельгийского «Брюгге» в матче футбольной Лиги чемпионов и потерял шансы на выход в плей-офф еврокубков в сезоне-2020/21.
Встреча пятого тура группы F, прошедшая в Брюгге, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев, в составе которых голы забили Шарль де Кетеларе (33-я минута), Ханс Ванакен (58, с пенальти) и Ноа Ланг (73).
В параллельной встрече дортмундская «Боруссия» на своем поле сыграла вничью с римским «Лацио» (1:1). В составе немецкого клуба на 44-й минуте отличился Рафаэл Геррейру, у гостей пенальти на 67-й минуте реализовал Чиро Иммобиле.

«Зенит» в пяти матчах набрал одно очко и лишился шансов на выход в плей-офф Лиги Европы. Команда Сергея Семака завершит групповой этап Лиги чемпионов на последнем месте в группе. «Боруссия» (10 очков) вышла в плей-офф Лиги чемпионов, «Лацио» (9) идет вторым, «Брюгге» (7) — третий. 8 декабря «Зенит» примет «Боруссию», «Брюгге» сыграет на выезде с «Лацио».