«Зенит» проиграл «Боруссии» в заключительном матче группового этапа ЛЧ

0
260

"Зенит" проиграл "Боруссии" в заключительном матче группового этапа ЛЧ

Футболисты петербургского «Зенита» завершили выступление в нынешнем сезоне Лиге чемпионов поражением в домашнем матче с дортмундской «Боруссией».
Встреча шестого тура группы F, прошедшая во вторник в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:1 в пользу «Боруссии». У «Зенита» отличился Себастьян Дриусси на 16-й минуте. В составе гостей голы забили Лукаш Пищек (68) и экс-игрок петербургского клуба Аксель Витсель (78).
«Зенит» потерпел пять поражений и один раз сыграл вничью на групповом этапе Лиги чемпионов и занял последнее четвертое место в группе, набрав одно очко. Это выступление стало худшим для петербургского клуба в турнире.

В другом матче группы F римский «Лацио» дома сыграл вничью с бельгийским «Брюгге» — 2:2.

«Боруссия» (13 очков) и «Лацио» (10) вышли в плей-офф Лиги чемпионов с первого и второго места в группе соответственно. «Брюгге» с 8 баллами стал третьим и продолжит выступление в плей-офф Лиги Европы.