217

"Вашингтон" сыграет с "Бостоном" в первом раунде плей-офф НХЛ

© Paul RutherfordЧитать в
«Вашингтон Кэпиталз» встретится с «Бостон Брюинс» в первом раунде плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
«Бостон» в понедельник дома в овертайме обыграл «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 3:2 (1:0, 1:2, 0:0, 1:0). В составе «Брюинс» шайбы забросили Тейлор Холл (20-я и 63-я минуты) и Брэд Маршанд (27-я). У гостей отличились Оливер Вальстрем (22-я) и Мэтью Барзал (29-я).
Российский голкипер «Айлендерс» Семен Варламов отразил 25 из 27 бросков, а перед третьим периодом уступил место в воротах соотечественнику Илье Сорокину, который справился с 10 из 11 бросков.
«Бостон» в первом раунде плей-офф сыграет с «Вашингтоном», «Айлендерс» — с «Питтсбург Пингвинз». Первый матч серии первого раунда Кубка Стэнли между «Брюинз» и «Кэпиталз» состоится 15 мая.