Тарпищев высказался о победе россиян в Кубке ATP

0
254

Читать в
Победа российских теннисистов в Кубке ATP выглядит заслуженной, они не дали шансов своим соперникам, заявил РИА Новости глава Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.
Сборная России по теннису выиграла Кубок Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР Cup) в австралийском Мельбурне. Во втором матче финала Даниил Медведев одержал победу над Маттео Берреттини (6:4, 6:2), в первом матче Андрей Рублев обыграл Фабио Фоньини (6:1, 6:2).»Очень приятно, что, наверное, впервые за всю историю мужского тенниса мы рассматривались как фавориты еще до начала турнира. И это обязывало. Конечно, был небольшой прессинг в связи с этим. Но наши ребята очень достойно сыграли, и перед финалом у меня не было сомнений, что мы выиграем. Так и получилось: мы доминировали и не дали шанса итальянцам, вариантов у них не было. За весь матч у них было всего два брейк-пойнта», — сказал Тарпищев по телефону.
«Игра оппонентов подходила под наш стиль игры. Рублев практически не дал Фоньини созидать за счет скорости полета мяча, он не успевал делать то, что делал с другими соперниками при более низких скоростях. Средний уровень скорости при ударах с отскока у Рублева был 131 км/ч, это очень высокая скорость, поэтому Фоньини запутался в этом темпе и не успевал. Что касается Медведева, то он за счет технико-тактических данных играл правильно против Берреттини. Итальянец пытался в начале рвать игру, прошли несколько укороченных подач, но Медведев адаптировался и практически не дал шанса оппоненту на своей подаче. В начале каждого сета Даниил делал брейк, не было сомнений, что он доведет матч до победы после победы в первом сете», — добавил собеседник агентства.