«Спартак» обыграл «Химки» и вышел на второе место в чемпионате России

0
358

"Спартак" обыграл "Химки" и вышел на второе место в чемпионате России

© РИА Новости / Алексей ФилипповЧитать в
Московский «Спартак» обыграл «Химки» в матче 29-го тура чемпионата России по футболу.
Встреча в Москве завершилась со счетом 2:1. У «Химок» забил Максим Глушенков (27-я минута), у «Спартака» отличились Александр Соболев (55, пенальти) и Джордан Ларссон (89). «Химки» большую часть матча провели в меньшинстве после того, как на 37-й минуте с поля был удален Глушенков.
Все матчи 29-го тура начинались с минуты молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, тур был посвящен Дню Победы.

«Спартак» набрал 56 очков и вышел на второе место в турнирной таблице, обойдя «Локомотив» (53). «Химки» (44) — на восьмом месте.
«Спартак» уже не опустится в турнирной таблице ниже третьего места. Таким образом, «красно-белые» завоевали медали чемпионата России впервые с сезона — 2017/2018, когда они стали бронзовыми призерами.
В заключительном туре РПЛ 16 мая «Спартак» в Грозном сыграет с «Ахматом», а «Химки» примут «Сочи».