Семак объяснил, почему Дзюба бил пенальти в матче против ЦСКА

0
214

Читать в
Футболист «Зенита» Артем Дзюба ранее много раз забивал с пенальти, поэтому решение подойти к точке в матче против московского ЦСКА было верным, сказал главный тренер петербургского клуба Сергей Семак.
«Зенит» в среду на выезде обыграл ЦСКА со счетом 3:2 в матче чемпионата России. В первом тайме Дзюба не реализовал пенальти. Ранее форвард также не забил с точки в матче против казанского «Рубина».»У нас нет такого, что, если человек не забил один пенальти, значит он больше никогда не подойдет к точке. У него было много забитых пенальти, поэтому они дают ему право быть бьющим. Он чувствовал себя достаточно уверенно, правда забить не сумел. Хотя это никак не отразилось на игре. В следующих матчах посмотрим, кто будет бить пенальти», — сказал Семак на пресс-конференции.
«В концовке привезли необязательный пенальти, чем сами осложнили себе жизнь, но поздравляю команду с заслуженной победой. Мы правильно отреагировали на ситуацию после перерыва, сработали хорошо. Лучше стали контролировать мяч», — добавил тренер.