Сборная России выиграла бронзу в мужской эстафете на ЧМ по биатлону

0
227

Читать в
Российские биатлонисты Саид Каримулла Халили, Матвей Елисеев, Александр Логинов и Эдуард Латыпов заняли третье место в эстафете на чемпионате мира в словенской Поклюке.
Победу в соревнованиях одержала сборная Норвегии (Стурла Холм Легрейд, Тарьей Бё, Йоханнес Бё, Ветле Шостад Кристиансен) с результатом один час 12 минут 27,4 секунды, использовав восемь дополнительных патронов. Серебро досталось команде Швеции (Пеппе Фемлинг, Йеспер Нелин, Мартин Понсилуома, Себастьян Самуэльссон; +33,1 секунды, семь дополнительных патронов). Россияне, использовавшие пять дополнительных патронов, уступили победителям 50,9 секунды.
Бронза в эстафете стала первой наградой для сборной России на чемпионате мира в Поклюке. Мировое первенство завершится в воскресенье двумя гонками с общего старта.
Российские спортсмены в связи с решением Спортивного арбитражного суда (CAS) выступают в Словении под названием RBU (Russian Biathlon Union) и флагом Союза биатлонистов России, а не страны. Форма лишена российского триколора и герба. При победе на церемонии награждения вместо гимна России будет звучать гимн Международного союза биатлонистов.