«Салават Юлаев» победил «Трактор» и вышел в 1/4 финала Кубка Гагарина

0
248

"Салават Юлаев" победил "Трактор" и вышел в 1/4 финала Кубка Гагарина

Читать в
Уфимский «Салават Юлаев» обыграл челябинский «Трактор» в серии первого раунда плей-офф КХЛ и вышел в 1/4 финала Кубка Гагарина.
Пятая встреча серии, прошедшая в Уфе, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 1:1, 1:1). В составе хозяев шайбы забросили Тему Хартикайнен (11-я минута), Сакари Маннинен (26-я) и Маркус Гранлунд (60-я). У «Трактора» отличились Игорь Полыгалов (33-я) и Александр Авцин (51-я).
Счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу «Салавата Юлаева», который занял четвертое место в Восточной конференции в регулярном чемпионате. Соперник уфимского клуба по четвертьфиналу Кубка Гагарина определится позднее. Ранее во второй раунд плей-офф вышли казанский «Ак Барс» (1-й на Востоке) и омский «Авангард» (2-й).