«ПСЖ» вышел в полуфинал ЛЧ, несмотря на поражение от «Баварии»

0
247

"ПСЖ" вышел в полуфинал ЛЧ, несмотря на поражение от "Баварии"

Читать в
Французский «Пари Сен-Жермен» по сумме двух матчей обыграл мюнхенскую «Баварию» и пробился в полуфинал футбольной Лиги чемпионов.
Ответная встреча 1/4 финала, прошедшая в Париже, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей, в составе которых на 40-й минуте отличился Эрик Максим Шупо-Мотинг, для которого этот мяч стал четвертым в пяти последних играх Лиги чемпионов.
В первой игре в Мюнхене парижане одержали победу со счетом 3:2. Французская команда преодолела барьер четвертьфинала за счет большего количества забитых на чужом поле мячей.

Таким образом, «Бавария» лишилась шансов защитить титул победителя Лиги чемпионов, завоеванный в прошлом сезоне. В финале турнира сезона-2019/20 мюнхенцы обыграли «Пари Сен-Жермен» со счетом 1:0.

В полуфинале «ПСЖ» сыграет с победителем противостояния «Манчестер Сити» (Англия) — «Боруссия» (Дортмунд, Германия). Матчи полуфинальной стадии турнира запланированы на 27/28 апреля и 4/5 мая.