«Оренбург» вышел в РПЛ после победы над «Иртышом» в ФНЛ

0
264

"Оренбург" вышел в РПЛ после победы над "Иртышом" в ФНЛ

© РИА Новости / Владимир ФедоренкоЧитать в
«Оренбург» гарантировал себе второе место в таблице Футбольной национальной лиги (ФНЛ), которое дает право прямого выхода в Российскую премьер-лигу (РПЛ).
В матче предпоследнего, 41-го тура первенства «Оренбург» на выезде обыграл омский «Иртыш». Встреча в Омске завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей. Отличились Александр Эктов (9-я минута), Денис Ткачук (74), Дмитрий Воробьев (79) и Джоэль Фамейе с пенальти (87). «Оренбург» набрал 91 очко и стал недосягаемым для идущего на третьем месте «Нижнего Новгорода».
Ранее комиссия по лицензированию футбольных клубов в РФ отказала «Оренбургу» и ряду других команд в выдаче лицензии для участия в РПЛ. До 12 мая клубы могут исправить замечания. Проблемой для прохождения лицензирования стал домашний стадион «Оренбурга», который рассчитан на 7,5 тысячи мест и не подходит под минимальные требования РПЛ — 10 тысяч зрителей. 6 мая президент «Оренбурга» сообщил РИА Новости, что клуб в июне планирует начать реконструкцию стадиона и увеличить его вместимость.
Все матчи предпоследнего тура ФНЛ начинаются с минуты молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.