«Манчестер сити» в седьмой раз стал чемпионом Англии

0
237

"Манчестер сити" в седьмой раз стал чемпионом Англии

© Фото : Страница «Манчестер Сити» в Instagram.Читать в
«Манчестер Сити» досрочно стал чемпионом Англии по футболу сезона-2020/21 после того, как «Манчестер Юнайтед» проиграл «Лестер Сити» в 36-м туре премьер-лиги.
«Лестер» во вторник на выезде победил «Юнайтед» со счетом 2:1. На гол Люка Томаса (10-я минута) «красные дьяволы» ответили точным ударом Мейсона Гринвуда (15), но гол Чаглара Сёюнджюна на 66-й минуте принес «лисам» победу и чемпионство для «Сити».
«МЮ» (70 очков), которому осталось провести три матча в чемпионате, отстает от «Сити» на 10 баллов. «Манчестер Сити» в седьмой раз стал чемпионом Англии. Ранее «горожане» завоевывали чемпионский титул в сезонах-1936/37, 1967/68, 2011/12, 2013/14, 2017/18, 2018/19.

В нынешнем сезоне «Манчестер Сити» сыграет с лондонским «Челси» в финале Лиги чемпионов 29 мая.