Легрейд победил в гонке на этапе Кубка мира, Логинов стал десятым

0
265

Норвежский биатлонист Стурла Холм Легрейд одержал победу в индивидуальной гонке на 20 километров на этапе Кубка мира в Контиолахти (Финляндия).
Легрейд в субботу финишировал со временем 48 минут 57 секунд, отстреляв без промахов. Для 23-летнего спортсмена это первая победа и подиум в карьере на этапах Кубка мира.
Второе место в гонке занял другой представитель Норвегии Йоханнес Бё (+19,6 секунды; 1 промах), третье — немец Эрик Лессер (+1.03,6; 1 промах).

Лучшим из россиян стал Александр Логинов, занявший десятое место (+2.19,2; 2 промаха). Матвей Елисеев стал 26-м (+3.40,2; 1 промах), Петр Пащенко — 37-м (+4.16,5; 1 промах), Эдуард Латыпов — 43-м (+4.43,4; 4 промаха), Семен Сучилов — 50-м (+5.04,6; 3 промаха).