«Динамо» одержало третью победу над СКА в текущем сезоне КХЛ

0
209

"Динамо" одержало третью победу над СКА в текущем сезоне КХЛ

Читать в
Московское «Динамо» обыграло СКА из Санкт-Петербурга в матче регулярного чемпионата КХЛ, продлив победную серию до четырех игр.
Встреча, состоявшаяся в понедельник в Москве, завершилась со счетом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0) в пользу «бело-голубых». Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Дмитрий Кагарлицкий (на 44-й минуте) и Дмитрий Яшкин (59).
Голкипер «Динамо» Иван Бочаров провел четвертый в сезоне (и второй подряд) матч «на ноль», отразив 34 броска.

Чешский форвард «Динамо» Яшкин побил рекорд клуба в хоккейных чемпионатах России по голам за один регулярный сезон, забив 32-й гол. В прошлом сезоне Яшкин забил 31 гол в регулярном чемпионате и побил достижение, принадлежавшее шведскому форварду Маттиасу Вейнхандлю (26 шайб в сезоне КХЛ-2009/10). Рекорд «Динамо» в чемпионатах страны установлен Александром Мальцевым в сезоне-1970/71 (37 голов).
Ранее в нынешнем сезоне «Динамо» дважды обыгрывало СКА (4:3, 2:1ОТ). Игравший в прошлом сезоне за СКА Кагарлицкий отметился голами во всех трех матчах.

«Динамо» следующий матч домашней серии проведет в среду против «Йокерита», СКА в четверг примет в Санкт-Петербурге ярославский «Локомотив».