Бучневич дисквалифицирован на один матч за удар соперника клюшкой

0
242

© AFP 2021 / ROB CARRЧитать в
Российский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Павел Бучневич дисквалифицирован на один матч за игру высоко поднятой клюшкой в игре регулярного чемпионата с «Вашингтон Кэпиталз», сообщается на сайте НХЛ.
Инцидент произошел во втором периоде матча с «Вашингтоном» (2:4) в среду. Бучневич ударил высоко поднятой клюшкой нападающего «Кэпиталз» Энтони Манту, россиянин получил пятиминутный штраф и удаление до конца матча. До этого эпизода Манта провоцировал Бучневича, сначала ударив его по затылку, когда россиянин вставал после падения, и затем нанося удары клюшкой по его задней поверхности бедра.
Отмечается, что департамент безопасности игроков НХЛ во время решения учел тот факт, что Бучневич ранее не был дисквалифицирован за какие-либо нарушения в НХЛ, он провел 300 матчей в регулярных чемпионатах лиги.

В следующем матче «Рейнджерс» сыграют на выезде с «Бостон Брюинз» в четверг.

Ранее Бучневич пострадал в предыдущей игре с «Кэпиталз» (3:6) в понедельник. Во втором периоде, когда несколько игроков толкались за вратарской, форвард «Вашингтона» Том Уилсон начал бить по затылку Бучневича, который лежал на льду лицом вниз. Форвард «Рейнджерс» Артемий Панарин вступил в потасовку с Уилсоном, заступившись за Бучневича. В итоге Уилсон получил штраф 4+10, Панарин и Бучневич — по две минуты каждый. Во вторник департамент безопасности игроков НХЛ оштрафовал нападающего «Вашингтона» на пять тысяч долларов.
В четверг НХЛ оштрафовала «Нью-Йорк Рейнджерс» на 250 тысяч долларов за публичные комментарии в адрес главы департамента безопасности игроков лиги Джорджа Парроса. Нью-йоркский клуб опубликовал заявление, в котором выразил разочарование решением НХЛ не дисквалифицировать форварда «Вашингтон Кэпиталз» Тома Уилсона за атаку Бучневича.