Большунов выиграл общий зачет «Тур де Ски» второй год подряд

0
245

Большунов выиграл общий зачет "Тур де Ски" второй год подряд

Читать в
Российский лыжник Александр Большунов второй год подряд выиграл общий зачет многодневной гонки «Тур де Ски».
«Тур де Ски» завершился в воскресенье гонкой с общего старта свободным стилем в Валь-ди-Фьемме (Италия). В нынешнем сезоне 24-летний россиянин одержал пять побед и трижды оказывался на подиуме в рамках многодневки. Большунов стал победителем «Тур де Ски» с общим временем 3 часа 32 минуты 32,3 секунды.
Второе место в общем зачете «Тур де Ски» занял француз Морис Манифика (+3 минуты 23,9 секунды), на третьем месте многодневку закончил россиянин Денис Спицов (+3.36,7).

Положение в итоговом зачете «Тур де Ски» других российских лыжников: 4. Иван Якимушкин (+3.40,6), 5. Артем Мальцев (+4.03,3), 6. Евгений Белов (+5.08,5), 7. Андрей Мельниченко (+5.23,7), 11. Илья Семиков (+7.36,2), 17. Алексей Червоткин (+8.25,8), 25. Александр Терентьев (+10.22,2), 46. Глеб Ретивых (+17.42,3).

Сборная Норвегии в нынешнем сезоне отказалась от участия в «Тур де Ски» из-за опасений заразиться коронавирусом.