«Ак Барс» стал первым полуфиналистом Кубка Гагарина

0
384

"Ак Барс" стал первым полуфиналистом Кубка Гагарина

Читать в
Казанский «Ак Барс» стал первым полуфиналистом Кубка Гагарина нынешнего сезона, победив в четырех матчах уфимский «Салават Юлаев» в серии 1/4 финала плей-офф КХЛ.
Четвертая встреча противостояния, прошедшая во вторник в Уфе, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 2:0, 1:2) в пользу гостей. У победителей шайбы забросили Кирилл Петров (37-я минута), Дмитрий Воронков (38) и Станислав Галиев (42). У проигравших отличились Джефф Плэтт (56) и Александр Кадейкин (57).
«Ак Барс» выиграл у «Салавата Юлаева» серию с общим счетом 4-0, в предыдущих матчах противостояния казанская команда одержала победы со счетом 4:1, 2:1 (в овертайме) и 2:1. Соперником казанцев в полуфинале Кубка Гагарина будет победитель противостояния между омским «Авангардом» и магнитогорским «Металлургом». На данный момент счет в серии 2-1 в пользу «Авангарда».